Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2017 года В Красноярске вынесен приговор хозяйке массажного салона «Рай», признанной виновной в нарушении требований пожарной безопасности, в результате которого погибли четыре человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней жительницы Красноярска, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2015 года в массажном салоне «Рай», расположенном по улице Весны краевого центра, по неустановленной причине в сауне произошло возгорание. В это время в салоне находились четыре девушки в возрасте от 19 до 28 лет. Осужденная, являясь руководителем массажного салона «Рай», не обеспечила безопасность людей при пожаре путем принятия комплекса мер по пожарной безопасности. В связи с этим в результате пожара в массажном салоне погибли 4 массажистки.

Женщина вину не признала, пояснив, что руководителем салона не являлась. По ее словам, хозяином салона был ее знакомый, а она работала там лишь управляющей. Между тем, о том, что женщина являлась хозяйкой массажного салона «Рай», пояснили все работники салона, представители организации – собственника помещения, где располагался салон на основании договора аренды, а также другие свидетели.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением контроля по обеспечению правил пожарной безопасности, на срок 2 года. Отбывание наказания в виде лишения свободы определено в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости