Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 января 2017 года В Суровикино несовершеннолетние приятели подозреваются в разбойном нападении на 15-летнего школьника

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка и его 17-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, накануне подростки распивали спиртные напитки. Около 4 часов утра, будучи уже весьма в нетрезвом состоянии, они решили наведаться к своему знакомому, правда, не с дружеским визитом, а с целью «поживиться». Незваным гостям несовершеннолетний, который в это время находился дома один, был не рад и открывать дверь не собирался. Тогда пьяные приятели стали выламывать входную дверь. Спустя непродолжительное время им это удалось. Оказавшись в жилище, злоумышленники нанесли парню несколько ударов по лицу, затем приставив к горлу подростка нож отобрали находившийся у него в руках мобильный телефон, после чего забрали лежавшие на видном месте денежные средства в сумме чуть больше 100 рублей и в спешном порядке скрылись с места преступления. Их спугнул участковый уполномоченный полиции, которого подозреваемые увидели в окно, когда тот заходит на территорию частного домовладения. Стража порядка успел вызвать по телефону потерпевший пока пьяные приятели пытались проникнуть в дом.

Всего лишь час понадобился следователям территориального подразделения СКР и полицейским районного отдела полиции чтоб установить место нахождения нападавших.

В настоящее время они задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Установлено, задержанные являются фигурантом еще одного уголовного дела – 6 января этого года они совершили угон автомобиля «Жигули», принадлежащего местной жительнице.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в разбойном нападении подростки уже признали. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости