Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 января 2017 года В следственном управлении состоялось заседание расширенной коллегии

19 января 2017 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия под председательством руководителя ведомства, генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова состоялось заседание расширенной коллегии, посвященной итогам работы за 2016 год и задачам на первое полугодие 2017 года.

В работе коллегии приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Председатель Верховного суда Республики Ингушетия Ибрагим Фаргиев, и.о. прокурора республики Андрей Васильченко, начальник УФСБ России по Республике Ингушетия Александр Куманяев, и.о. министра внутренних дел республики Юрий Муравьев, члены коллегии следственного управления, руководители его подразделений, в том числе территориальных органов.

Коллегией отмечено, что работа следственного управления в 2016 году строилась на основе постоянного анализа складывающейся ситуации, разработанных по итогам предыдущих периодов организационных решений, выявляемых недостатков и проблем на основных направлениях деятельности.

В своем докладе руководитель следственного управления Ибрагим Могушков подвел итоги деятельности ведомства за 2016 год по расследованию и раскрытию преступлений, подследственных следователям Следственного комитета России.

Он также отметил, что следственным управлением налажены должные рабочие контакты с органами исполнительной власти республики, различными ведомствами.

Такие институты, как Совет безопасности Республики Ингушетия, а также созданные при Главе Республики Ингушетия Антитеррористическая комиссия, Комиссия по противодействию коррупции, Постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в республике играют огромную роль в организации взаимодействия территориальных органов федеральных структур, органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления по вопросам борьбы с преступностью. Не стоит особняком в этом ряду и следственное управление.

«Положительные результаты нашей деятельности, связанные с расследованием, с качеством расследования, раскрываемостью уголовных дел и по профилактике преступлений стали возможными благодаря совместным усилиям правоохранительного блока. Хочу выразить благодарность руководителям этих органов и их подчинённым сотрудникам за эффективное взаимодействие и сотрудничество», - сказал Ибрагим Могушков.

В ходе своего выступления руководитель ведомства наряду с положительными моментами отметил и имеющиеся некоторые недостатки в работе по ряду направлений деятельности, определил механизмы их преодоления.

Выступая на коллегии, Глава Республики Ингушетия отметил, что следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия проявило себя как одно из самых эффективных ведомств, обеспечивающих в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами правопорядок и законность в республике. Он считает, что с каждым годом население всё больше привыкает к правовому полю и верит в главенство закона.

«Одна из главных задач следственных органов – решительно пресекать всевозможные коррупционные проявления, которые могут быть направлены на нецелевое расходование и расхищение бюджетных средств, выделенных на развитие республики. Я, как Глава республики, высоко ценю то, что вы делаете и мне приятно, что управление Ингушетии находится на ведущих позициях среди управлений субъектов РФ. Руководство Следственного комитета страны даёт высокую оценку вашей работе», - подчеркнул Глава региона.

Юнус-Бек Евкуров также отметил необходимость усиления работы по профилактике терроризма и экстремизма. Он считает, что в этом направлении профилактические мероприятия сотрудникам Следственного комитета, МВД и прокуратуры лучше начать с учащихся старших классов общеобразовательных школ, студентов средних и высших учебных заведений республики. Руководитель региона поблагодарил всех за хорошую работу в 2016 году и пожелал, чтобы следственное управление Следственного комитета России по Республике Ингушетия и впредь было в числе лучших в вопросах защиты интересов государства и его граждан.

В завершение работы коллегии руководитель следственного управления и Глава республики в связи с 6-й годовщиной образования Следственного комитета РФ отметили ряд сотрудников следственного управления вручением грамот и объявлением благодарности за успехи в укреплении законности и правопорядка и добросовестное исполнение служебного долга.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости