Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2017 года Следователи выясняют обстоятельства и причины смерти адвоката

Следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 19 января 2017 года в следственном кабинете ФКУ СИЗО-1 ГУ ФСИН РФ по Ростовской области тела адвоката.

По предварительным данным, 19 января 2017 года 52-летний адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов находился в следственном кабинете СИЗО-1, где общался со своим подзащитным. Через некоторое время он пожаловался на недомогание и боли в сердце. Сотрудники следственного изолятора незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

До приезда «скорой» медицинская помощь и реанимационные мероприятия проводились силами медицинского работника следственного изолятора. Однако данные мероприятия положительного результата не дали, прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть адвоката.

Следователем осуществлен выезд на место происшествия, в ходе которого телесных повреждений на теле адвоката не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины его смерти.

В настоящее время следователем выполняются проверочные мероприятия, в ходе которых опрашиваются сотрудники следственного изолятора и иные лица, исследуется необходимая документация.

Причины и обстоятельства смерти адвоката будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости