Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2017 года В Новосибирской области бывший сотрудник аэропорта «Толмачево» признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба авиакомпании «Аэрофлот»

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего авиатехника аэропорта «Толмачево», ответственного за обеспечение безопасности буксировки воздушного судна. Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба ПАО «Аэрофлот» (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 7 февраля 2016 года в аэропорту «Толмачево» в результате столкновения тягача ОАО «Аэропорт «Толмачево» и буксируемого им воздушного судна Airbus А-320 поврежден обтекатель воздухозаборника двигателя самолета, вследствие чего собственнику воздушного судна Airbus А-320 ПАО «Аэрофлот» причинен ущерб в размере около 7 млн рублей.

Как установлено следствием и судом, руководивший процессом буксировки авиатехник не принял мер по обеспечению безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, в результате чего произошло столкновение тягача и воздушного судна.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:43 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости