Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2017 года В городе Самаре мужчине предъявлено обвинение в убийстве

Как сообщалось ранее, в ночь с 7 на 8 января 2017 года в одном из кафе расположенном в Кировском районе города Самары, было обнаружено тело 38-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением туловища.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать мужчину, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее не судимый 36-летний местный житель. 20 января 2017 года ему предъявлено обвинение в убийстве. Несмотря на то, что в ходе допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания, от дачи показаний в качестве обвиняемого мужчина отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным Конституцией РФ. По версии следствия, обвиняемый и потерпевший находились в кафе в компании друзей, в какой-то момент между ними произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиянемый и нанес смертельное ножевое ранение своему оппоненту.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости