Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2017 года В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем и занимаясь оптовой торговлей зерном, в декларациях по НДС и НДФЛ за 4 квартал 2013 и 2014 годы указал заведомо ложные сведения, неправомерно завысив свои расходы над полученными доходами. В результате чего не доплатил в государственную казну более 6 млн. рублей, что является особо крупным размером и служит основанием для привлечения к уголовной ответственности.

На стадии предварительного следствия подозреваемый признался в содеянном и выразил намерение возместить причиненный государству ущерб в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до 3 лет. Однако, в соответствии с действующим законодательством, лицо, впервые совершившее преступление в налоговой сфере, но полностью уплатившее суммы недоимки, соответствующих пеней и штрафов, может быть освобождено от уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости