Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 января 2017 года В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступлений против половой свободы личности

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении изнасилования (п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ), насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст. 132, п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ) и незаконного лишения свободы (п. «в» ч.2 ст. 127 УК РФ).

По версии следствия, 7 сентября 2015 года обвиняемый, находясь в одной из квартир в г.Пскове, избил потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся за пределами региона.

Кроме того, 10 марта 2016 года, вернувшись в г.Псков, мужчина надругался над другой женщиной, которая отказалась употреблять с ним алкоголь.

Совместными действиями следователей и полицейских он был задержан. По ходатайству следствия судом заключен под стражу. Потерпевшие уверенно опознали и в ходе очных ставок изобличили предполагаемого злоумышленника в совершении инкриминируемых ему преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости