Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2017 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной при родоразрешении местной жительницы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в период с 05 по 14 марта 2014 года в одном из родильных домов Москвы должностными лицами из числа персонала была оказана ненадлежащая медицинская помощь роженице 1987 года при родоразрешении. В результате новорожденный ребенок получил тяжелые родовые травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В начале 2017 года потерпевшая обратилась в Следственный комитет с заявлением, после рассмотрения которого, незамедлительно возбуждено данное уголовное дело. В рамках расследования следствием назначен ряд экспертиз, а также будет дана правовая оценка действиям врачей, принимавших роды у потерпевшей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости