Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор бывшему сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему командиру отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Юргинский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года инспектор ДПС за превышение скорости остановил автомобиль. Пока полицейский шел к транспортному средству, водитель успел позвонить обвиняемому. Он попросил решить вопрос так, чтобы у него даже не проверяли документы, поскольку он лишен водительских прав. Обвиняемый позвонил подчиненному инспектору и приказал отпустить нарушителя вообще без проверки документов, тот выполнил указание начальника. Преступную деятельность полицейского выявили сотрудники УФСБ России по Кемеровской области. В рамках расследования по записям телефонных переговоров обвиняемого проведено несколько технических экспертиз, в том числе фоноскопическая. Результаты подтвердили, что обвиняемый дал незаконные указания подчиненному сотруднику.

Приговором суда бывшему сотруднику ГИБДД назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости