Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2017 года В Солнцевском районе глава одного из муниципальных образований подозревается в присвоении бюджетных средств

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Субботинский сельсовет», подозреваемой в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, наделенная правом распоряжения бюджетными средствами, действуя из корыстной заинтересованности, решила незаконно присвоить вверенные ей денежные средства из кассы муниципального образования. С этой целью она дважды в октябре 2012 и январе 2013 года в разных магазинах получила кассовые и товарные чеки о приобретении газовых котлов, при этом факта покупки указанного имущества в действительности не имелось. Затем подозреваемая давала указания об оформлении финансовых документов о возмещение расходов на приобретение газовых котлов, утверждала их и получала из кассы денежные средства, которыми распоряжалась по своему усмотрению. Таким образом, глава муниципального образования в первый раз незаконно присвоила бюджетные денежные средства в размере 9400 рублей, а во второй – 22000 рублей. Данные преступления выявлены сотрудниками ОМВД России по Солнцевскому району.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовных дел поручено следователю Солнцевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости