Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2017 года В Советском районе областного центра следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению мужчины в истязании жены и доведении ее до покушения на самоубийство

Следователи СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего).

По версии следствия, с апреля 2014 по 20 октября 2016 года в однокомнатной квартире дома по ул. Тимирязева г. Нижний Новгород обвиняемый, будучи значительно физически сильнее своей супруги, по незначительным и надуманным поводам систематически наносил ей побои и совершал иные насильственные действия, причиняя тем самым физические и психические страдания.

20 октября 2016 в вечернее время обвиняемый, используя незначительный повод, вновь умышлено нанес жене не менее двух ударов домашней обувью по голове. После чего, схватив за волосы, несколько раз дернул и повалил женщину на пол. Затем он с целью причинения психических страданий стал сдавливать ее шею и надавливать пальцами на глаза потерпевшей.

Своими действиями он причинил женщине физические страдания, выразившиеся в физической боли, и психические страдания, то есть жестоко обращался с ней и унижал ее человеческое достоинство.

Воспользовавшись тем, что муж ушел в магазин, потерпевшая решила покончить жизнь самоубийством. Имея заболевание, при котором противопоказан прием конкретного лекарственного препарата, она приняла 33 таблетки этого медикамента, а для усиления его действия выпила стакан алкогольного напитка. После чего она закрыла дверь квартиры изнутри за засов, с целью затруднения оказания ей медицинской помощи.

Только благодаря тому, что ее дочь, не дозвонившись до матери, приехала в квартиру и вызвала скорую медицинскую помощь, 54-летняя женщина осталась жива.

Обвиняемый вину по предъявленному обвинению признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости