Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2017 года Несовершеннолетний и его взрослый товарищ вскрыли дом односельчанки, чтобы спрятать в нем похищенное имущество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Терновского района Воронежской области и его несовершеннолетнего знакомого, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием установлено, в ночь с 6 на 7 ноября 2016 года обвиняемые незаконно проникли в здание сельхозпредприятия, расположенного в д. Коршуновка Терновского района Воронежской области, откуда тайно похитили 400 кг. комбикорма и 125 кг. заменителя цельного молока на общую сумму свыше 12 тысяч рублей. С похищенным имуществом, используя лошадь с повозкой, они с места происшествия скрылись. Достоверно зная о том, что местная жительница уехала в г. Борисоглебск для временного проживания, они незаконно проникли в ее жилище, взломав входную дверь, где спрятали похищенное имущество.

На предварительном следствии обвиняемые признали вину в совершении указанных преступлений и дали подробные показания, которые подтвердили при проведении проверок показаний на месте и указали место, где сокрыли похищенное. Данное имущество было изъято органами предварительного следствия. Оба обвиняемых ранее судимы за имущественные преступления. Вина их также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, результатами судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости