Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2017 года В Архангельской области воспитанница школы-интерната в Вельском районе подозревается в истязании сверстника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней воспитанницы школы- интерната в Вельском районе, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

По версии следствия, в течение сентября 2016 года подозреваемая на почве личной неприязни к 17-летнему воспитаннику интерната систематически наносила тому побои, причиняя физические и психические страдания. О произошедшем стало известно после того, как несовершеннолетний рассказал об этом администрации учреждения.

В настоящее время подозреваемая находится в больнице в связи с имеющимся заболеванием психики. В отношении нее назначена психолого- психиатрическая экспертиза. После случившегося она пояснила, что применяла к юноше физическую силу, так как невзлюбила его.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, в том числе другие воспитанники и сотрудники школы- интерната. Производится сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости