Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 января 2017 года В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, подозреваемого в мошенничестве при ремонте детского сада

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Кубанькотлоремонт», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и подделке заведомо подложного документа (ч.4. ст. 159, ч.1. ст. 327 УК РФ).

Следствием установлено, что в декабре 2015 года между ГКУ «Капитальное строительство» и ООО «Кубанькотлоремонт» был заключен государственный контракт на проведение комплексного капитального ремонта детского сада №87.

Директор фирмы в период с января по август 2016 года вносил в акты ложные сведения о выполнении работ, сумма которых по документам составила чуть более 70 миллионов рублей. Деньги были перечислены из бюджета города на счет подрядной организации. В то время как, согласно заключению экспертиз, сумма работ, которые не были выполнены вовсе, составила 14,7 миллиона рублей.

В настоящее время проведена выемка документации, представляющей интерес для следствия, допрошен круг лиц, назначена строительно-техническая экспертиза. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости