Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2017 года В Республике Алтай возбуждено уголовное в отношении заместителя руководителя следственного отдела

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, по факту получения взятки.

По версии следствия, 20 января 2017 года заместитель руководителя Турочакского МСО получил от адвоката взятку в виде денег в сумме 100 тыс. рублей за невыполнение ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Алтай.

Данное преступление выявлено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Алтай по инициативе руководства следственного управления.

Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги.

Именно постоянная работа по предупреждению и выявлению фактов коррупции и прежде всего в собственных рядах и есть одна из основных составляющих деятельности Следственного комитета, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любые факты коррупции, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов и чиновников любого ранга, независимо от должностей и званий.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости