Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 января 2017 года В Архангельске перед судом предстанет бывший участковый уполномоченный полиции по обвинению в злоупотреблении должностным полномочиями и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего участкового уполномоченного отдела УМВД России по г.Архангельску в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемый при проведении доследственной проверки по сообщению жительницы областного центра о краже продуктов питания и иного имущества с незаконным проникновением в хозяйственные постройки в деревне Черная Курья, не желая должным образом исполнять должностные обязанности, составил объяснение от имени потерпевшей, в котором указал, что событие кражи отсутствует, после чего вынес заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Надзирающим прокурором указанное процессуальное решение отменено, следственным управлением УМВД России по Архангельской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой г.Архангельска.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:58 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости