Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2017 года В Челябинской области местный житель осужден к длительному сроку заключения за совершение убийства своей бабушки из-за квартиры

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего жителя областного центра Романа Астраханцева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п.п. «в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году Астраханцев убедил подписать нотариальную доверенность на распоряжение всем имуществом свою 81-летнюю бабушку. Затем, используя доверенность, продал за 2 млн. рублей ее двухкомнатную квартиру, расположенную в Тракторозаводском районе Челябинска. Затем он заставив подписать пожилую женщину расписку в получении денег, которые присвоил. Через некоторое время, желая скрыть преступление, он убил бабушку, тело которой закопал на территории садового участка.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. . В счет компенсации морального вреда с осужденного взыскано 500 тысяч рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.01.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости