Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года В Перми ранее судимый местный житель и двое подростков, обвиняемые в грабеже, предстанут перед судом

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, безработного 27-летнего местного жителя и двух подростков 16 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, в ночь на 10 октября 2016 года в микрорайоне Левшино обвиняемые в квартире, где проживал один из них, распивали спиртные напитки с 36-летним мужчиной, с которым познакомились накануне вечером. Во время употребления алкоголя злоумышленники договорились ограбить мужчину. Реализуя задуманное, обвиняемые предложили проводить его домой. По пути, находясь в безлюдном месте, обвиняемые повалили его на землю, нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего, обыскав карманы одежды, открыто похитили у потерпевшего мобильный телефон и денежные средства в сумме 6 тысяч рублей.

Преступные действия обвиняемых были замечены проходившей мимо местной жительницей, которая сделала им замечание, после чего они с места преступления скрылись. С мобильного телефона прохожей потерпевший обратился в полицию. Спустя несколько часов двое обвиняемых были задержаны на улице в микрорайоне Левшино. Третий соучастник был опознан потерпевшим по фотографии и задержан у себя дома той же ночью, при этом у него был изъят похищенный мобильный телефон.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости