Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года В городе Верещагино арестован мужчина, подозреваемый в причинении смертельных травм местному жителю

В ночь на 18 января 2017 года в одном из частных домов города Верещагино обнаружено тело 42-летнего мужчины с травмами криминального характера. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кротчайшие сроки был установлен и задержан безработный, ранее судимый 27-летний житель Верещагинского района, подозреваемый в совершенном преступлении.

По данным следствия, вечером 17 января 2017 года подозреваемый, оказавшись случайно в компании незнакомых ему людей, в ходе распития с ними спиртного, узнав о том, что 42-летний собутыльник наносит побои своей знакомой и ее несовершеннолетнему сыну, подверг его избиению, нанеся множество ударов по голове ногами и руками, причинив потерпевшему травму головы, от которой тот скончался.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости