Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года В Перми сотрудница регионального управления ГУФСИН России обвиняется в хищении 1 миллиона рублей

В следственном отделе по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней сотрудницы ГУФСИН России по Пермскому краю по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

По данным следствия, в январе 2017 года инспектор отделения профессиональной подготовки отдела кадров и работы с личным составом ГУФСИН России по Пермскому краю в помещении Пермского института ФСИН, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства, вверенные ей для материального обеспечения деятельности коллектива физической культуры ГУФСИН России по Пермскому краю в сумме не менее 1 млн. рублей. Преступление было выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального управления ГУФСИН России.

В настоящее время женщина задержана, ей предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. Свою вину она признала частично, и часть похищенных денежных средств выдала добровольно. Решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости