Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2017 года В Туле руководитель филиала учреждения медико-социальной экспертизы признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего руководителя бюро филиала № 13 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий, в пользу лиц, представляемых взяткодателем, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в значительном размере).

Следствием и судом установлено, 2 ноября 2016 года руководитель филиала № 13 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области», наделенный в силу своих служебных полномочий правом проведения медико-социальной экспертизы, получил взятку в сумме 30 тысяч рублей от женщины, являющейся матерью и опекуном сына-инвалида, за выдачу последнему справки об установлении инвалидности в его отсутствие и без прохождения необходимой медико-социальной экспертизы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с признанием лиц инвалидами в установленном законом порядке сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости