Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2017 года В г. Н.Новгород следователи СК организовали проведение доследстенной проверки по факту выделения и расходования бюджетных средств на содержание животных

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами СКР по Нижегородской области организована доследственная проверка по факту неправомерных действий администрации одного из районов города Нижнего Новгорода по обеспечению деятельности приюта для животных.

Сегодня в сюжете одного из федеральных каналов демонстрировался репортаж об очередном факте нечеловеческого обращения с животными в Нижегородской области.

В нем рассказывалось об одной из коммерческих организаций Нижнего Новгорода, специализирующейся на отлове бездомных собак, чья деятельность обеспечивалась средствами, выделяемыми из госбюджета.

В настоящее время следователи СК провели проверочные мероприятия на станции временного содержания собак, расположенной на территории Московского района г. Н.Новгород. Установлено, что животные доставлялись для содержания из нескольких районов области.

Обслуживание этой станции осуществлялось коммерческой организацией на основании заключенных в 2016 году контрактов с районными администрациями по отлову безнадзорных животных.

В настоящее время следователи проверяют условия выделения и расходования денежных средств по государственным контрактам.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Кроме того, из отдела дознания УМВД России по г. Н.Новгород изъято и передано для дальнейшего производства следственным органам Следственного комитета уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ по факту жестокого обращения с животными.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости