Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2017 года В Саратове молодой человек подозревается в совершении преступления против основ конституционного строя

Следственным отделом по Октябрьскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Саратова по ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные с использованием СМИ).

По данным следствия 18-летний злоумышленник в ноябре 2015 года на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» в сети Интернет разместил комментарии, доступные для просмотра и копирования неограниченному кругу лиц. Указанные материалы содержали признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальной принадлежности, а также побуждения к действиям насильственного характера в отношении группы лиц определенной национальной принадлежности.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий текстовые сообщения были обнаружены сотрудниками центра противодействия эктремизму ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор достаточной доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости