Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 января 2017 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и в подделке официальных документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Дахадаевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов в целях его использования и совершенное с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, обвиняемый и его сообщник в 2011 году учредили частную медицинскую организацию, представив поддельные документы, и под видом осуществления медицинской деятельности, получали от территориальных отделений Фонда обязательного медицинского страхования бюджетные средства за якобы реализацию государственной программы по оказанию гражданам бесплатной медицинской помощи.

Таким образом, обвиняемые обманным путем получили более 49 миллионов рублей.

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования республики внесено представление об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении сообщника следственными органами ранее направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости