Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2017 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту гибели 2 человек на пожаре

21 января 2017 года около в 6 часов утра поступило сообщение о возгорании квартиры на 5 этаже многоэтажного жилого дома в г. Новокузнецке. В ходе тушения пожара обнаружено тело 49-летнего хозяина квартиры, где произошло возгорание. За медицинской помощью обратились 10 человек, 6 человек, включая 2 несовершеннолетних детей, госпитализированы с признаками отравления угарным газом. 58 - летняя женщина скончалась в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, соседи почувствовали запах дыма, вызвали пожарных. Спасатели эвакуировали жителей. В квартире, где произошел пожар, находилось 2 мужчин, накануне они распивали спиртное, а затем уснули. Гость проснулся от задымления, успел выбежать на балкон. Спасатели мужчину эвакуировали с балкона. Произведен осмотр тела погибшего с участием судмедэксперта - каких-либо прижизненных телесных повреждений не обнаружено. Предварительная причина возгорания неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти и причина возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости