Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2017 года В Москве в ходе операции по задержанию ликвидирован подозреваемый в покушении на убийство

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Напомним, вечером 18 января 2017 года неизвестный совершил не менее одного выстрела в водителя автомобиля марки "Лексус" по Шмитовскому проезду в городе Москве, после чего скрылся. Мужчина 1971 года рождения с огнестрельным ранением госпитализирован в медицинское учреждение города, где проходит лечение.

Во время проведения операции по задержанию, в которой участвовали следователи Главного управления, сотрудники Московского уголовного розыска и Нацгвардии, подозреваемый в покушении на убийство ликвидирован. Мужчина оказал сопротивление и угрожал сотрудникам взорвать гранату, которая находилась у него в руках.

По факту посягательства на жизни и здоровье сотрудников правоохранительных органов, а также незаконного хранения боеприпасов, Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело(ст. 317 УК РФ, ст. 222 УК РФ).

Следователи продолжают проведение осмотра место проишествия, изучается личность преступника.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости