Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 января 2017 года В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый, надругавшийся над пожилой женщиной в Псковской области 12 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), по факту нападения в 2004 году на пожилую женщину в г.Острове.

По версии следствия, 26 июля 2004 года в утреннее время на территории больничного городка в г.Острове неизвестный напал пенсионерку и избил ее. Совершив с потерпевшей насильственные действия сексуального характера, он скрылся с места преступления.

В ходе непрекращающейся работы по изобличению виновного и привлечению его к уголовной ответственности, подозреваемый был задержан полицейскими в сопредельном субъекте и доставлен к следователю.

В настоящее время произведено процессуальное задержание. На допросе мужчина подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение в надругательстве над пенсионеркой и ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости