Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2017 года В Саратове директору предприятия, обвиняемому в покушении на дачу взятки должностному лицу, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца 37-летнему директору Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий (бездействия), совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 19 января 2017 года в дневное время директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», находясь в автомобиле на территории Октябрьского района города Саратова, пытался передать сотруднику УФСБ России по Саратовской области в качестве взятки 300 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за изъятие из материала проверки по факту совершенного им ранее преступления коррупционной направленности ряда документов и непроведение в отношении него проверочных мероприятий.

Передача денежных средств осуществлялась в ходе оперативно-розыскного мероприятия, в рамках которого противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

После передачи денег 37-летний мужчина задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСБ России по Саратовской области и следователями территориального следственного подразделения СК России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 14:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости