Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2017 года Жительница села Мильково обвиняется в заведомо ложном доносе об изнасиловании

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы села Мильково. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении, сопряженный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемая находясь в селе Мильково, в отсутствие своего сожителя, добровольно вступила в интимные отношения с 31-летним знакомым. В последствии, когда сожитель женщины узнал о ее интимной связи, последняя, чтобы оправдаться перед сожителем сообщила ему о том, что она была изнасилована своим знакомым. С целью заверения сожителя в правдивости своих слов обвиняемая, находясь по месту своего жительства, совершила со своего телефона звонок в дежурную часть Мильковского МО МВД России и сообщила дежурному заведомо ложную информацию о совершении в отношении нее тяжкого преступления – изнасилования.

В результате противоправных действий обвиняемой в отношении 31- летнего жителя села Мильково проведена доследственная проверка, по результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказано.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости