Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2017 года Сотрудники следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский встретились с учащимися школы

Старший помощник руководителя следственного отдела по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю Юлия Бартель совместно с помощником руководителя следственного отдела Дарьей Урбановой встретились с учащимися и педагогическим составом «Средней общеобразовательной школы № 35».

В ходе встречи до сведения учащихся восьмых и девятых классов доведены основные положения, задачи и принципы Уголовного и Уголовно – процессуального законодательства РФ, освещены общие условия уголовной ответственности, понятия правонарушения, преступления. До школьников доведена информация о необходимости, в случае возникновения соответствующих ситуаций, сообщения компетентным лицам о совершении в отношении них противоправных действий, рассмотрены примеры совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также санкции, предусмотренные соответствующими ст. ми КоАП РФ и УК РФ.

Кроме того, рассмотрены остро стоящие в школе вопросы использования учащимися мобильных телефонов с целью распространения фотографий и информации об одноклассниках и об оказании, тем самым, негативного воздействия на них.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости