Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице областного центра, которая пробыла на свободе всего несколько недель

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 31-летней Ольге Власовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года осужденная распивала спиртные напитки в компании матери и ее 43-летнего знакомого. Во время застолья мужчина предложил обвиняемой более близкие отношения. Женщина отказала, однако гость стал настаивать, после его неоднократных предложений обвиняемая схватила со стола нож и нанесла им множество ударов в грудь потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Сотрудников полиции вызвала мать обвиняемой. Примечательно, что только в августе 2016 года женщина освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за имущественное преступление. Задержанная свою вину отрицать не стала.

Приговором суда Власовой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости