Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2017 года Сотрудникам следственного управления по Еврейской автономной области устроили экскурсию в СИЗО

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области тесно взаимодействуют с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, поскольку первичным звеном в принципе неотвратимости наказания является следователь, а завершающим служба исполнения наказания. Наиболее тесно следователи взаимодействуют со службой на этапе предварительного расследования, поскольку она обеспечивает не только контроль и надзор в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, но и содержание подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под стражей, их охране и конвоированию. Поэтому уже на стадии ввода в эксплуатацию организована экскурсия в следственный изолятор, чтобы следователи могли оценить будущие условия работы.

Следователи, их руководители, а так же работники аппарата следственного управления в сопровождении начальника УФСИН России по ЕАО Виталия Фомченко, ознакомились с вводимым в работу в ЕАО следственным изолятором, находящейся на завершающей стадии строительства. Изолятор будет соответствовать всем международным стандартам: от видеонаблюдения до сплит-систем, буквально все оборудовано по последнему слову техники. Следователи отмечают, что это, безусловно, позволит минимизировать ту стрессовую ситуацию, в которую попадают люди при водворении в СИЗО. Самое большое внимание следователями уделено, кабинетам, в которых они будут работать с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными. Отмечено достаточное количество таких кабинетов, их удобство с возможностью размещения компьютерной техники, в том числе часть из кабинетов оборудована изолированной зоной, что позволит обеспечить безопасность участников следственных действий.

Наличие на территории Еврейской автономной области СИЗО позволит значительно повысить эффективность работы следователей всех ведомств. В настоящее время, ближайший следственный изолятор находиться в городе Хабаровске, в связи с чем, следователи значительное время своей работы проводят в служебных командировках, что не может не отражаться на сроках расследования. От наличия изолятора в области повысится и качество оказываемой юридической помощи стороной защиты, которые так же испытывают трудности в постоянном перемещении между регионами.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости