Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2017 года В Новокубанском районе местный житель подозревается в убийстве знакомой

В правоохранительные органы Новокубанского района поступило сообщение об обнаружении 20 января 2017 года тела 20-летней девушки с огнестрельным ранением головы. По данному факту Новокубанским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УКРФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к совершению данного преступления 26-летнего местного жителя. По версии следствия, днем 20 января 2017 года, находясь у себя в квартире в городе Новокубанске, молодой человек в ходе возникшего конфликта со своей знакомой произвел в нее выстрел из автомата. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. В ходе осмотра места происшествия следователем по месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято 3 единицы огнестрельного оружия и боеприпасы к нему.

В связи с тем, что злоумышленник после совершенного преступления скрылся, он был объявлен в розыск. Сотрудниками полиции осуществлялись оперативные мероприятия по установлению его места нахождения. Между тем вечером 22 января разыскиваемый самостоятельно явился в правоохранительные органы и сообщил о совершенном преступлении.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Действиям мужчины в части законности приобретения и хранения им оружия будет дана правовая оценка. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости