Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 января 2017 года 20-летний биробиджанец признан виновным в совершении преступления экстремистской направленности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя города Биробиджан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Следствием установлено, что злоумышленник, с июля 2013 по март 2015 преследуя и пропагандируя задачи национализма, распространял в сети «Интернет», сообщения способствующие возбуждению национальной ненависти и вражды. Испытывая неприязнь к ряду национальностей, размещал в социальной сети «ВКонтакте» аудиокомпозиции, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов и видеофайлы, способствующие возбуждению ненависти либо вражды, унижению и оскорблению национального достоинства, а так же призывы к насильственным действиям. Подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы условно, сроком на 1 год 6 мес. с испытательным сроком 1,5 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости