Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 января 2017 года В Чебоксарах перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в покушении на сбыт около 400 граммов спайса

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2016 года в городе Чебоксары молодой человек, рассчитывая на получение материальной выгоды, оборудовал 10 тайников со спайсом, полученным от неустановленного лица, с которым он осуществлял электронную переписку посредством инетрнет-мессенджеров. Указанные закладки с наркотиками были в последующем обнаружены сотрудниками органов внутренних дел. Всего из незаконного оборота было изъято около 395 граммов спайса.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведено 10 судебно-химических экспертиз, установивших вид и количество изъятого наркотического средства. Согласно результатам проведенной по уголовному делу комиссионной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено, однако ему рекомендовано лечение от наркотической зависимости.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения изъятых наркотических средств.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости