Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 января 2017 года В Чувашии индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Моргаушского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

По версии следствия, в Моргаушском районе подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость за 2014 год и на доходы физических лиц за 2013-2014 годы на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей. В частности, он включал в соответствующие налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных операциях с тремя контрагентами, а также не отражал в них доходы от продажи трех объектов недвижимости.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: назначена судебная налоговая экспертиза, а также приобщена необходимая документация из налоговой службы. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. В частности по ходатайству следователя судом уже наложен арест на автомобиль BMW и земельный участок общей стоимостью свыше 4 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СКР по Чувашии напоминает, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело в отношении подозреваемого по ст. 198 УК РФ может быть прекращено по его заявлению в случае возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, а именно: уплаты в полном объеме суммы недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости