Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 января 2017 года В отношении 28-летнего жителя села Яшалта возбуждено уголовное дело

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбужденно уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, ночью 17 января 2017 года мужчина, осознавая противоправность своих действий, через незапертое окно незаконно проник в дом жительницы села Яшалта, после чего разделся, лег в кровать к спящей женщине и умышленно, с целью удовлетворения своей половой потребности, попытался совершить с ней половой акт.

Однако по независящим от него обстоятельствам, мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевшая проснулась, вырвалась от него и выбежала на улицу, где вызвала сотрудников полиции.

В настоящее сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости