Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2017 года Председателем Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении судьи, подозреваемой в покушении на мошенничество

Председателем Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судьи Ленинского районного суда города Ставрополя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в мае 2015 года мужчина рассказал своей знакомой о намерении устроиться на работу в качестве судьи на территории Ставропольского края, которая сообщила, что у нее есть знакомая судья Ленинского районного суда города Ставрополя и она может поинтересоваться порядком сдачи документов для трудоустройства в судебные органы. В июле 2015 года женщина встретилась со своей знакомой и судья сообщила ей ложные сведения о том, что у неё есть возможность оказать содействие в трудоустройстве мужчины на должность федерального судьи в городе Ставрополе в случае передачи ей денег в сумме 12 миллионов рублей. После этой встречи мужчина, опасаясь хищения его денег, обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю. Впоследствии женщина, действовавшая в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по СК, встретилась с судьей и отдала ей бумажный пакет с деньгами в сумме 10 тысяч рублей и муляж денег на сумму 9 миллионов 990 тысяч рублей. Сразу после получения денежных средств подозреваемая была задержана сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В целях наиболее квалифицированного расследования уголовное дело передано и.о. руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Игорем Ивановым в производство отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости