Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2017 года В Дивеевском районе Нижегородской области женщина обвиняется в убийстве сожителя

Следователями СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 июля 2016 в доме с. Кременки Дивеевского района Нижегородской области между обвиняемой и ее нетрезвым сожителем возникла семейная ссора, в ходе которой злоумышленница нанесла потерпевшему не менее 7 ударов топором по голове. От полученных телесных повреждений 42-летний мужчина скончался на месте.

При этом обвиняемая на первоначальном этапе расследования отрицала свою причастность к совершенному преступлению, заявив, что тело сожителя обнаружила уже с криминальными ранениями, которые причинили ему неизвестные лица.

И только благодаря наступательной позиции следователей СК, которые провели необходимые следственные действия и добыли доказательства, изобличающие женщину в причинении насильственной смерти погибшему, позволили предъявить ей обвинение в совершении убийства.

Вину в инкриминируемом деянии она признала в полном объеме и сообщила следователям, что причиной совершения ею противоправного деяния явилось злоупотребление сожителем алкоголем.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости