Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2017 года Пенсионер из Хлевенского района подозревается в покушении на убийство гостьи из Липецка

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя села Новое Дубовое Хлевенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 21 января 2016 года во время распития спиртных напитков в компании знакомых между подозреваемым и его гостем возник конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая выяснить с гостем отношения, хозяин дома взял топор и пошел в спальню, где, по его мнению, должен был находиться обидчик. Увидев в кровати человека, он нанес ему два удара топором по голове. Как выяснилось позже, рубленые раны он причинил 38-летней гостье во время сна. Осознав свою ошибку, подозреваемый обратился за медицинской помощью. С открытой черепно-мозговой травмой потерпевшая была госпитализирована в районную больницу.

Под тяжестью собранных следствием доказательств подозреваемый дал признательные показания, подтвердив их в ходе проверки на месте происшествия. При допросе он пояснил следователю, что хотел расправиться с обидчиком, так как приревновал к нему свою гостью. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости