Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года В Пермском крае местная жительница подозревается в причинении своему сыну, которого почти на сутки оставила в квартире без присмотра, смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Губахи. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в дневное время молодая женщина, проявив преступную небрежность, ушла, почти на сутки оставив в запертой на замок квартире своего 3-летнего сына без присмотра. Оставшись один, ребёнок поджёг искусственную ёлку. В результате произошедшего возгорания, сопровождавшегося сильным задымлением, от отравления продуктами горения мальчик погиб.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на тщательное выяснение всех деталей случившегося, установление и привлечение к установленной законом ответственности виновных лиц.При этом следователем в обязательном порядке будут приняты меры к устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Будетпоследовательно выяснена роль и дана правовая оценка не только действиям матери погибшего ребенка, но и деятельности должностных лиц государственных органов, наделенных соответствующими обязанностями и обладающих властными полномочиями в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости