Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2017 года В Ширинском районе мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем по неосторожности ее смерть

17 января 2017 года вечером в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в Коммунаровском отделении ГБУЗ РХ «Ширинская МБ» скончалась 54-летняя жительница села Коммунар Ширинского района, поступившая с множественными телесными повреждениями.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 26-летний обвиняемый проживал со своим отцом в квартире дома по улице Комсомольская села Коммунар. Мужчины часто злоупотребляли спиртными напитками. В соседней квартире проживала мать злоумышленника. 16 января 2017 года мужчина пришел к своей матери и отдал ей на сохранность пачку сигарет. На следующий день, употребляя спиртное, обвиняемый пришел к матери и стал требовать вернуть ему сигареты. Женщина не смогла вспомнить, куда положила сигареты. Тогда мужчина на почве личных неприязненных отношений стал ее избивать, нанеся множественные удары руками, ногами, а также обухом топора в область головы, туловища и конечностей. Когда женщина захрипела, обвиняемый, испугавшись, позвал соседей, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, женщина скончалась в больнице спустя 2 часа.

Обвиняемому судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По делу допрашиваются свидетели, проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости