Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2017 года В Ульяновской области местный житель осужден за убийство и покушение на убийство двух и более лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям – Рустаму Кашапову и Михаилу Ранцеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство преступления).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 23 на 24 августа 2015 года один из обвиняемых, находясь около одного из домов на улице Ленина в поселке Белый Ключ Железнодорожного района города Ульяновска, в ходе спонтанно возникшего конфликта с местными жителя произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья. В результате стрельбы один из участников конфликта скончался от огнестрельного ранения, и еще четверо были госпитализированы. После совершения этого преступления, злоумышленник вызвал на место своего ранее судимого знакомого, который, зная о произошедшем убийстве, увез нападавшего с места происшествия и впоследствии пытался спрятать его машину.

Приговором суда Кашапову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Ранцеву- в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости