Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2017 года В Твери руководитель завода обвиняется в сокрытии денежных средств организации

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Тверской завод ячеистого бетона», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с 15 марта по 22 апреля 2016 года руководитель ООО «Тверской завод ячеистого бетона» при наличии задолженности по уплате налогов, осознавая наступление общественно опасных последствий, совершил сокрытие денежных средств организации в размере более 12 миллионов 600 тысяч рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, путем их расходования из кассы Общества и минуя расчетные счета организации через счета третьих лиц.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР проведена налоговая судебная экспертиза, допрошен ряд свидетелей, очевидцев преступления, осмотрены документы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости