Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 января 2017 года В Оренбургской области Юрий Тиунов подозревается в покушение на похищение ещё двух малолетних девочек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела по факту похищения несовершеннолетней (п.п. «а, д» ч. 2. ст. 126 УК РФ - похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В ходе проведенных следственных и оперативных мероприятий, неотложных следственных действий, а также проверке версии о причастности фигуранта к другим аналогичным преступлениям, в том числе происшествию в Степном поселке города Оренбурга о попытке нападения на двух девочек, данная информация нашла свое подтверждение, следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека).

По данным следствия, около 14.30 часов 17 января 2017 года Тиунов, находясь во дворе жилого дома по улице Транспортная города Оренбурга, будучи в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, применив насилие, пытался затолкать двух девочек 9 и 11 лет в автомобиль «Лада-Гранта», однако не смог свой преступный умысел довести до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшие активно сопротивлялись и смогли убежать. Фигурант с места происшествия скрылся на своем автомобиле.

Ранее сообщалось, что 17 января 2017 года в следственные органы поступила информация о том, что среди бела дня возле одного из жилых домов по улице Родимцева города Оренбурга неизвестный силой затолкал 12-летнюю девочку в багажник автомобиля и увез ее в неизвестном направлении. Девочка успела сделать звонок из багажника автомобиля своей матери. В районе 21 часа в ходе поисковых мероприятий в районе городской свалки на проселочной дороге местные жители Булат Байров, Ильдар Салимов и Никита Лапшин обнаружили автомобиль, подходящий под описание, рядом с которым находился мужчина, и передали информацию правоохранителям. По прибытии сотрудников правоохранительных органов в автомобиле была обнаружена похищенная девочка и задержан похититель.

Следователями Следственного комитета Юрию Тиунову предъявлено обвинение в похищении ребенка, по ходатайству следствия судом он заключен под стражу.

Следователями регионального СК России назначены необходимые экспертизы, в том числе молекулярно-генетические, психолого-психиатрическая, судебно-медицинские, химическая и другие. В рамках расследования Тиунов будет проверяться на причастность к совершению иных аналогичных или схожих преступлений в отношении детей как на территории Оренбургской области, так и других субъектов РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы просят всех кому что-либо известно об обстоятельствах похищения малолетней девочки, покушении на похишение двух малолетних, а также если кто -то пострадал от неправомерных действий Юрия Тиунова, либо знает о возможных его активных либо пассивных действиях в отношении потерпевших, сообщить в региональное следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, тел. 8 (3532) 34-38-01 либо 123.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости