Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2017 года Житель Калуги заключен под стражу по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего калужанина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетнего).

По версии следствия, 19 и 20 января 2017 года подозреваемый в районе улицы Телевизионной города Калуги демонстрировал малолетним обнаженные половые органы . Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника «по горячим следам» недалеко от места совершения преступления в результате незамедлительного обращения в правоохранительные органы родителей одного из потерпевших.

Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенных преступлений. Установлено, что в 2009 году мужчина был судим за совершение аналогичного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Демонстрация половых органов малолетним квалифицируется как совершение иных насильственных действий сексуального характера и предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Альтернативы данному наказанию, не связанному со столь длительными сроками лишения свободы, уголовный закон не предусматривает.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости