Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 января 2017 года В Мокшанском районе мужчина подозревается в хранении в целях сбыта опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости

Бессоновским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, подозреваемый с целью дальнейшего сбыта приобрел у неустановленных лиц 397 канистр объемом 5 литров каждая со спиртосодержащей жидкостью, которую хранил в сарае в селе Подгорное Мокшанского района Пензенской области.

При химическом исследовании в изъятой спиртосодержащей жидкости были обнаружены в качестве микрокомпонентов – ацетон, 2-бутанон, этилбутират, изоамилол, бензальдегид, которые не являются естественным компонентом спирта, предназначенного для пищевых целей, и представляют опасность для жизни и здоровья человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:14 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости