Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2017 года В Горячем Ключе бывший начальник одного из подразделений отдела полиции признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на дачу взятки в крупном размере

Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по городу Горячий Ключ Рафаэлю Алиеву. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и покушении на дачу взятки в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2014 по апрель 2016 года, Алиев, состоя на указанной должности, злоупотребляя должностными полномочиями, переложил обязанности одной из подчиненных (которая фактически не осуществляла трудовую деятельность) на другую сотрудницу. Начисляемые неработавшей сотруднице денежные средства, сумма которых составила более 290 тысяч рублей, мужчина обналичивал и распоряжался по своему усмотрению. Данный факт был выявлен сотрудниками краевого УФСБ.

Он же, в июне 2016 года, находясь в одном из ресторанов Горячего Ключа, предпринял попытку передать начальнику городского подразделения УФСБ по краю взятку в размере 2 тысяч долларов США и 1 тысячи евро за оказание содействия в части непривлечения его к уголовной ответственности. В момент передачи денег Алиев был задержан.

Приговором суда Алиеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафа в размере 12 миллионов рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти сроком на 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:10 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости