Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 января 2017 года В Астраханской области двое сотрудников Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства осуждены по обвинению в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении помощника руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Марата Темергалиева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33 ч. 2 ст. 290 УК РФ (организация получения взятки в значительном размере), а также старшего государственного инспектора отдела Романа Коноплева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 27 сентября 2016 года вышеуказанные должностные лица, находясь в районе улицы Татищева г. Астрахань, в ходе встречи с индивидуальным предпринимателем в сфере рыбного хозяйства, выдвинули ему требование о передачи им взятки в размере 80 тысяч рублей за беспрепятственный вылов водных биологический ресурсов и дальнейшем непривлечении его к административной ответственности.

С целью предотвращения негативных последствий для своего бизнеса предприниматель был вынужден согласиться с поставленными условиями.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани Марату Темергалиеву назначено наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн. рублей, Роману Коноплеву – в размере 1 млн. рублей. С лишением обоих права занимать должности на государственной службе, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком 3 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости